Архив событий

05/05/2017

Каратальский районный суд поздравил ветерана

05/05/2017

Коллектив Караталського районного суда в канун празднования Дня защитника Отечества и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  встретились с ветераном Великой Отечественной войны Шертаем Шукеновым.

Председатель суда Ж. Арыстанбеков, судьи Ж.Нусипова, Г.Жексембинова и специалисты суда поздравили ветерана войны 89-и летнего ветерана с Днем Победы и вручили ему памятные подарки.

В свою очередь ветеран поделился воспоминаниями о войне и отметил, что каждый ветеран с большим волнением и трепетом ждет этот великий праздник День Победы.

Коллектив Ескельдинского районного суда поздравил ветеранов войны

05/05/2017

Коллектив Ескельдинского районного суда поздравил ветеранов Великой отечественной войны Вахтина  Семена  Андреевича, Голубева Григория Петровича и Ещенко  Петра  Михайловича с Днем Победы.

В своем поздравлении председатель суда  Бахытжан Ниязов отметил, что «9 мая - это день, который объединяет всех нас, независимо от национальности, профессии и вероисповедания. Этот праздник является одним из значимых праздников для каждого из нас. Без этого праздника не было бы каждого из нас и в целом нашего великого народа».

Поздравление ветерана ВОВ

05/05/2017

Коллектив специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №1 в канун празднования Дня Победы поздравил ветерана  Великой отечественной войны Толепкулова Смагула Шариповича.

В Коксуском районном суде обсуждены требования, предъявляемых к государственным служащим

05/05/2017

В Коксуском районном суде Алматинской области проведено семинарское занятие на тему: «Требования, предъявляемые к государственным служащим».

В мероприятии приняли участие главный специалист суда Д.Хизиров, секретарь судебного заседания  А.Тлеуғажықызы,а также судебный пристав А.Абдибеков.

Судьи Алматинского областного суда выступили в Региональной службе коммуникаций в рамках повышения правовой грамотности населения

05/05/2017

В Региональной службе коммуникаций Алматинской области судьями Алматинского областного суда проведен брифинг в рамках повышения правовой грамотности населения.

В районном суде № 2 Райымбекского района проведен круглый стол по предупреждению коррупции

05/05/2017

В районном суде № 2 Райымбекского района в целях профилактики, предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений проведен круглый стол на предмет соблюдения антикоррупционного законодательства с участием судей и специалистов суда.

В Алматинском областном суде обсуждены новеллы, внесенные в Конституцию Республики Казахстан

05/05/2017

Судья Алматинского областного суда Симузар Курбанова провела с участием судей обсуждение по новеллам нового Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан».

Глава государства Нурсултан Назарбаев 10 марта 2017 года подписал Закон  «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан».