Архив событий

31/07/2017

"День открытых дверей" в Коксуском районном суде

31/07/2017

Коксуским районным судом для жителей района организован «День открытых дверей». На прием к председателю суда граждане обратились с вопросами признания права собственности на земельный участок.

Председатель суда К.Иманханов ответил на поставленные вопросы в соответствии с нормами действующего законодательства.

В завершении председатель суда отметил, что «День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, повышения и уровня доверия граждан к судебной системе.

Проведен круглый стол на тему: «Упрощенное производство. Приказное производство

31/07/2017

В здании Панфиловского районного судья Асубаева Э.О. провела круглый стол на тему: «Упрощенное производство. Приказное производство».

На мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управление государственных доходов по Панфиловскому району Хасенов Н., ведущий специалист Огузов И., частный судебный исполнитель региональной палаты Алматинской области Нурбеков Б., судьи и сотрудники канцелярии суда. 

Привлечен к общественным работам за оскорбление представителя власти

31/07/2017

В Балхашском районном суде Алматинской области рассмотрено уголовное дело в отношении А., оскорбившего представителя власти.

Как установлено в суде, подсудимый  А. находясь на берегу водного канала возле села Акдала в состоянии алкогольсного опьянения, неисполнил законные требования старшего инспектора ювенальной полиции, выражаясь нецензурной бранью в адрес сотрудника полиции, оскорбил представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей.

Семинар по противодействию коррупции

31/07/2017

И.о. председателя Талдыкорганского специализированного межрайонного административного суда Мамутовой М.И. проведено семинарское занятие на тему «Противодействию коррупции» среди  специалистов суда.

В ходе семинарского занятия обсужден Закон Республики Казахстан «О противодействии коррупции» от 18 ноября 2015 года, а также о запрете использования смартфонов в зданиях госорганов.

Пресс-конференция по итогам первого полугодия 2017 года

31/07/2017

В Каратальском районном суде состоялась пресс-конференция, посвященная итогам отправления правосудия за первое полугодие 2017 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда Ж.Арыстанбеков, судья Г.Ж.Жексембинова,  и.о. заведующей канцелярией А.Шетиева, сотрудники суда и журналист газеты «Бастау» Л.Жанбота.

Примирительные процедуры

31/07/2017

В районном суде №2 Кербулакского района проведен круглый стол на тему «Примирительные процедуры» с участием непрофессионального медиатора Г.Бейсеновой.

Председатель суда Абдулла Умбетай в своем выступлении отметил, что медиация это процедура урегулирования спора между сторонами при содействия медиатора в целях достижения ими взаимоприемлемого решения, по доброволному согласия сторон, такие действия разрешают споры в порядке медиации, возникающие среди населения в досудебном порядке.