В суде обсуждены проблемные вопросы при реализации новых механизмов реабилитации и банкротства предприятий

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном экономическом суде Алматинской области  состоялся "семинар", участники которого обсудили проблемные вопросы при реализации новых механизмов реабилитации и банкротства предприятий.

В меропрятии приняли участие: временный  банкротный управляющий по Алматинской области Абдрахманов Т., представитель Департамента  государственных доходов по Алматинской области Болатбек Шалкар, профессиональный медиатор Кистаубаев А., представитель Палаты предпринимателей Алматиснкой области Бейсенбек Д., представитель СМИ Батырбаев Ш.

В ходе обсуждения  с  докладом выступил судья  Абдрахманов А. на тему: О реабилитации и банкротстве»,  он ознакомил  слушателей с практикой работы суда, по выявлению признаков преднамеренного, ложного банкротства предприятия. Также обратил внимание на вопросы, касающиеся механизма привлечения к субсидиарной ответственности учредителей и руководителей должника, остановился на особенностях последних изменениях в законодательстве о реабилитации и банкротстве.

По итогам заседания участники обсудили проблемные вопросы в правоприменительной практики в области реабилитации и банкротства и выработке путей их решения.