Архив событий

23/08/2016

Производство по делу об административном правонарушении прекращено

23/08/2016

Районным судом №2 Алакольского района рассмотрено административное дело в отношении лица, совершившего противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

Согласно материалам дела, правонарушитель в своем доме выразился нецензурной бранью в адрес матери, тем самым нарушил семейное спокойствие.

В суде стороны пришли к примирению, на основании чего суд  освободил правонарушителя от административной ответственности.

Освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением

23/08/2016

Текелийским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Спичкина В. по ст.188 ч.2 п.3 УК РК.

По  материалам дела, Спичкин В. в состоянии алкогольного опьянения, проник в салон автомашины и похитил барсетку, внутри которой находилось портмоне, удостоверение личности, водительское удостоверение, пенсионная книжка и денежные средства в сумме 14 000 тенге, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 19 000 тенге.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

Талгарский районный суд разрешил спор о взыскании алиментов в порядке медиации

23/08/2016

Истец обратилась в суд с иском к ответчику о взыскании алиментов на свое содержание до достижения трехлетнего возраста ребенка.

В ходе подготовки стороны по делу представили суду соглашение об урегулировании спора в порядке медиации.

По условиям соглашения стороны договорились, что ответчик обязуется ежемесячно выплачивать алименты на содержание в размере 7 месячных расчетных показателей, начиная со 2 августа 2016 года до достижения трехлетнего возраста ребенка, а истец в свою очередь  принимает условия и отказывается от поставленного искового требования.