Архив событий

31/08/2016

Прием граждан в Талдыкорганском СМАС

31/08/2016

С целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию председатель Талдыкорганского специализированного межрайонного административного суда  Нуржан Карабаев ежедневно в рабочие дни с 10-00 до 16-00 часов проводит прием граждан.

Семинар на тему «Мера наказания в виде штрафа по коррупционным преступлениям»

31/08/2016

Талгарским районным судом  Алматинской области  проведен семинар на тему «Мера наказания в виде штрафа по коррупционным преступлениям».

В мероприятии приняли  участие судьи Е.Келемсейтов, Д.Сейтов, Н.Шаймерденов, К.Есалинова, А.Кожанов, М.Текетаев, а также представитель СМИ Ф.Ержанова.

Председатель Талдыкорганского администартивного суда рассмотрел дело на выездном процессе в воинской части

31/08/2016

В воинской части №18386 г.Талдыкорган в присутствии личного состава части, с участием военного прокурора А.Султанкулова, председатель Талдыкорганского специализированного межрайонного административного суда Н.Карабаев провел выездной открытый судебный процесс в отношении военнослужащего Д.

Согласно материалам дела, военнослужащий обвиняется в неповиновении, то есть открытом отказе от исполнения приказа начальника, а равно иного умышленного неисполнения подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, не причинившее существенный вред интересам службы.