Архив событий

15/08/2017

Главный специалист Каратальского районного суда рассказал радиослушателям о преимуществах информационной системы «Судебный кабинет»

15/08/2017

Главный специалист Каратальского районного суда Е.Тасболатов выступил на радио «Ностальжи»  на тему: «Информационная система «Судебный кабинет».

Ельдар Тасболатов отметил, что с первых дней запуска информационной системы «Судебный кабинет» пользователи оценили эффективность и удобство данного сервиса.  Ведь преимущество сервиса в том, что заявление, жалобу и другие документы в суд можно подать в любое время суток, имея компьютер, электронную цифровую подпись и интернет, при этом, экономя время и финансовые затраты.

В Каратальском районном суде проведен «круглый стол» на тему «Качество составления представлений и материалов, направляемых в суд службой пробации и их законность»

15/08/2017

В мероприятии приняли участие председатель суда Ж.Арыстанбеков, старший прокурор Каратальской районной прокуратуры Е.Кусмолданов, начальник ОСП ДУИС по Алматинской области Р.Ержигитов, и.о. начальника отдела службы пробации по Каратальскому району А.Оразбаев и  сотрудники отдела.

В своем выступлении председатель суда обратил внимание сотрудников службы пробации на полноту и качество составления представлений и материалов, указал на необходимость соблюдения требований закона.

Круглый стол на тему: «Проблемные вопросы, вытекающие при рассмотрении уголовных, административных дел»

15/08/2017

В Аксуском районном суде проведен круглый стол на тему: «Проблемные вопросы, вытекающие при рассмотрении уголовных, административных дел».

В работе круглого стола приняли сотрудники прокуратуры,  личный  состав РОВД .

Выступая перед собравшимися, председатель суда А-О.Т.Жаксыбаев указал на ряд недостатков, которые допускаются в ходе досудебного расследования по конкретным уголовным делам.