Архив событий

22/08/2017

В Сарканском районном суде судьи и нотариусы обсудили вопросы активного применения исполнительной надписи нотариусом по бесспорным требованиям

22/08/2017

В Сарканском  районном суде проведен круглый стол на тему «Исполнительная надпись. Упрощенное производство и примирительные процедуры»

В мероприятии приняли участие частные нотариусы А.Турусбекова,  А.Райымбеков, представитель отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Г.Кожахмет.

Путем обмана и злоупотребления доверием завладел автомобилями марки «Митсубиси Галант»

22/08/2017

В Талдыкорганском  городском суде рассмотрено  уголовное дело в отношении К. в совершении преступления, предусмотренного ст.190 ч.2 п.1,2 УК РК (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, неоднократно).

Лишен прав управления транспортным средством за выезд на встречную полосу

22/08/2017

Талдыкорганский специализированный межрайонный административный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина С.

Правонарушитель управляя автомашиной по автодороге «Алматы-Оскемен» на 311 км совершил обгон, переехал через двойную сплошную линию и выехал на встречную полосу.

Постановлением суда он признан виновным по части 3 статьи 596 КоАП РК и лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Постановление не вступило в законную силу.

В Коксуском районном суде обсудили вопросы по санкционированию меры пресечения

22/08/2017

В мероприятии приняли участие следственный судья Г.Садабаева, заместитель начальника Коксуского РОВД Р.Дауылбаев, инспектор группы организационно-аналитической работы Л.Барсаева и следователи РОВД Коксуского района.

Соседи примирились в суде в порядке медиации

22/08/2017

Каратальским районным судом рассмотрено административное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью, предусмотренного ч.1 ст.73-1 КоАП РК.

Согласно материалам дела, правонарушительница избила соседку, тем самым причинила ей вред здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья.

В суде она вину признала, попросила прощение у потерпевшей и просила прекратить производство по делу  в порядке медиации.

Индивидуальный предприниматель подвергнут к штрафу за нарушение административного законодательства РК

22/08/2017

Каратальским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя г. Уштобе.

Согласно материалам дела,  Каратальским РОВД проведена проверка объекта торгового дома "А", на предмет выполнения мероприятий по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении. В ходе проверки выявлены недостатки, то есть срок хранения информации, видеозаписи с видеонаблюдения торгового дома "А" составил 14 суток.

Совершил кражу датчиков УЗИ

22/08/2017

В Талдыкорганском  городском суде рассмотрено  уголовное дело в отношении жителя г.Талдыкорган в совершении преступления, предусмотренного ст.188 ч.4 п.3 УК РК (тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере, с незаконным проникновением в помещение).

Согласно материалам дела, подсудимый незаконно проник в помещения медицинского учреждения «Аяла Узи» и совершил кражу датчиков УЗИ «Samsung Medison», принадлежащий гражданке Н., тем самым причинил ей материальный ущерб в особо крупном размере в сумме 6 210 000 тенге.