Архив событий

25/08/2017

Административный арест за неисполнение судебного приказа о взыскании алиментов

25/08/2017

В Сарканском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ш.

Согласно материалам дела, гражданин Ш. судебным приказом Сарканского районного суда обязался выплачивать алименты в пользу взыскателя Н. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного исполнителя об исполнении судебного акта, должником судебный акт не исполнен. В результате на сегодняшний день его задолженность по  алиментам составляет 752 871 тенге. 

Спор между сыном и отцом разрешен в порядке медиации

25/08/2017

В Алакольском районном суде в порядке гражданского  судопроизводства рассматрен спор между сыном и отцом. 

Из материалов дела следует, что студдент 2 курса Талдыкорганского колледжа экономики  и транспорта  К. подал в суд иск о взыскании  алиментов  в размере 20 МРП на время  обучения в колледже. 

По результатам судебной медиации было заключено соглашение, согласно которому отец  обязался ежемесячно до окончания обучения выплачивать 34 035 тенге, а сын в свою очередь отказался  от  иска.

Появление в общественных местах в состоянии опьянения

25/08/2017

Талдыкорганским специализированным межрайонным административным судом рассмотрено административное дело в отношении жителя г.Талдыкорган, который дважды в течение года подвергся административному взысканию за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Аксуский районный суд поддержал акцию «Дорога в школу»

25/08/2017

В период с 1 августа по 30 сентября 2017 года Министерством Образования и науки Республики Казахстан проводится торжественная общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу».  

Цель данного мероприятия - оказание помощи в подготовке к школе малообеспеченным и многодетным семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Аксуский районный суд также не оставил без внимания нуждающихся детей и принял участие в данной акции.