Архив событий

31/08/2017

Круглый стол по исполнению судебных актов

31/08/2017

Председателем Енбекшиказахского районного суда Венерой Тохтарбаевой проведен круглый стол, посвященный проблемам длительного неисполнения судебных актов, с участием судей, заведующей и специалистов канцелярии, государственных и частных судебных исполнителей территориальных отделов Енбекшиказахского района и представителя прокуратуры.

Судья областного суда провел круглый стол с судьями районного суда

31/08/2017

С целью оказания практической помощи судьям Талгарского районного суда, судья Алматинского областного суда Абдуллин Ф.Ф. провел круглый стол с в здании районного суда, в ходе которого участники обсудили возникающие проблемные вопросы при рассмотрении дел с увеличением количества исков по спорам, вытекающим из обязательственного права, из договоров по предоставлению банковских, коммунальных услуг, а также исков налоговых органов и причины отмен и изменений судебных актов за первое полугодие 2017 года.

Круглый стол на тему «Духовная модернизация – залог построения сильного государства»

31/08/2017

Ескельдинским  районным судом в здании ГУ «Ескельдинская районная  библиотечная система» с участием преподавателей истории средней школы имени Титова, представителей юстиции и сотрудников библиотеки проведен  круглый стол по обсуждению статьи Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». «Духовная модернизация – залог построения сильного государства».

Судьи и специалисты суда приняли участие в республиканской акции «Дорога в школу»

31/08/2017

Судьи и специалисты Талдыкорганского городского суда приняли активное участие и поддержали акцию Республиканского масштаба «Дорога в школу», которая направлена на обеспечение школьными принадлежностями детей, нуждающихся в дополнительной помощи.

Председатель суда Ермек Егеубеков поздравил ученика 4 класса средней школы № 6 Максютина Илью с новым учебным годом, пожелал ему хорошей учебы, стать в будущем хорошим специалистом в выбранной им профессии и вручил от имени коллектива школьную и спортивную форму, канцелярские товары, необходимые для учебы.

Коллектив районного суда №2 Енбекшиказахского района оказали материальную помощь многодетной семье

31/08/2017

В преддверии 1 сентября, судьями и специалистами районного суда №2 Енбекшиказахского района оказана  материальная помощь малообеспеченной  семье.

Айшагуль Ауесхан  одна воспитывает семерых несовершеннолетних детей, шестеро из которых учащиеся школ.

Самая младшая  дочь Әлінұр Қадиша пойдет в  первый  класс средней школы имени Ы.Алтынсарина с.Шелек. Семье оказана  помощь в приобрении школьной и спортивной формы, обуви и других школьных принадлежностей.

Многодеьная мать призналась, что ей впервые оказывают материальную помощь, за что поблагодарила коллектив суда.

Судьи Каратальского районного суда подключились к акции «Дорога в школу»

31/08/2017

Коллектив Каратальского районного суда Алматинской области   принял участие в республиканской благотворительной акции «Дорога в школу».

Судьи и специалисты суда поздравили учениц СШ  им.А.С.Пушкина Ташенову Мадину и Зенелхан Аружан с наступающим учебным годом и вручили им школьные принадлежности.

Мероприятие по оказанию помощи по подготовке к школе малообеспеченным и многодетным семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, коллективом суда будет продолжено.