Архив событий

24/08/2017

В Каратальском районном суде утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры

24/08/2017

Каратальским районным судом Алматинской области в порядке партисипативной процедуры  рассмотрено гражданское дело по иску о выселении из домовладения.

Истец свои требования мотивировал тем, что ответчик с 2016 года проживает в его доме. Предложение заключить договор аренды, и получать оплату, либо заключить договор купли-продажи, ответчик игнорирует и отделывается только обещаниями. После этого истец вынуждена была обратиться в суд   о выселении ответчика из дома.

Пропускной и внутриобъектные режимы в зданиях судов

24/08/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Алматинской области  проведен семинар на тему «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектного режимов для посетителей на территории и в зданиях судов» с участием сотрудников  УССО Алматинской области и специалистов суда.

Незаконное приобретение и хранение наркотиков

24/08/2017

В Кербулакском районном суде № 2 рассмотрено уголовное дело в отношении жителя района за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств.      

По материалам уголовного дела, подсудимый  незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое вещество «высушенную марихуану» весом 47,35 грамм.

В ходе главного судебного разбирательства подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме.