Архив событий

14/08/2017

В СМУС Алматинской области обсуждены проблемные вопросы исполнения судебных актов

14/08/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам обсуждены проблемные вопросы исполнения судебных актов с участием судей и специалистов суда.

С докладом выступил председатель суда Берикжан Байжунусов, который отметил, что защита и восстановление нарушенных прав завершается надлежащим исполнением судебного акта. Проблема эффективности исполнительного производства до настоящего времени является актуальной, поскольку быстрое и качественное исполнение судебных решений является важным условием судебной системы.

Судьи и сотрудники судов Алматинской области посетили урочище Караеспе

14/08/2017

Cудьи и сотрудники Алматинского областного суда побывали в урочище Караеспе близ аула Малайсары Кербулакского района Алматинской области, где на грани исчезновения находятся древние скалы с уникальными петроглифами, имеющих многовековую историю.

Управление транспортным средством с заведомо подложным государственным регистрационным номерным знаком

14/08/2017

Кербулакским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гр-на А., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 590 КоАП (управление транспортным средством с заведомо подложным государственным регистрационным номерным знаком).

Судом установлено, что правонарушитель  28 июня  текущего года в городе Талдыкорган управлял автомашиной с подложным государственным регистрационным номерным знаком.                

Суд биев - признать в качестве национальных ценностей

14/08/2017

В Талгарском районном суде проведен круглый стол на тему: «Суд биев - признать в качестве национальных ценностей» с участием преподавателей по истории средней школы №1 А.Ускенбаевой, средней школы №3 У.Махмадиновой и сотрудников суда.