Преступники понесли наказание

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам рассмотрено уголовное дело в отношении двух мужчин и девушки, совершивших убийство в феврале текущего года.

По материалам дела, потерпевший, водитель грузовой автомашины был убит, а после труп расчленен преступниками с целью сокрытия следов преступления. Автомашина, на которой потерпевший совершал грузоперевозки, приведена в негодность.

Приговором суда один из преступников признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.99 ч.2 п.7, 287 ч.3, 200 ч.2 п.1УК РК и уголовного проступка, предусмотренного ст.384 ч.3 УК РК (убийство, неправомерное завладение автомобилем, незаконное изъятие, уничтожение документов), по которым ему назначен 21 год лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывание наказания назначено в исправительной колонии строгого режима.

Его поддельник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.99 ч.2 п.7, 200 ч.2 п.1УК РК и уголовного проступка, предусмотренного ст.384 ч.3 УК РК, по которым ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии  строгого  режима.

Согласно приговора суда девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.434 УК РК (Недонесение о преступлении), по которой ей назначено 5лет ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу