В Кербулакском районном суде №2 проведен круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Кербулакском районном суде №2 проведен круглый стол на тему «Сыбайлас жемқорлық және оның алдын алу».

На мероприятии участвовали представители Кербулакского РОВД участковый полиции с.Когалы Толендіұлы Иса и помощник прокурора Кекрбулакского района Раисова Дания.

Во время проведения круглого стола заведующая канцелярией  С.Диханбаева разъяснила о важности Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией», который направлен на защиту прав и свобод граждан, обеспечение национальной безопасности Республики Казахстан от угроз, вытекающих из проявлений коррупции, обеспечение эффективной деятельности государственных органов, должностных и других лиц, выполняющих государственные функции, а также лиц, приравненных к ним, путем предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия првонарушений, связанных с коррупцией, устранения их последствий и привлечения  виновных к ответственности. Он определяет основные принципы борьбы с коррупцией, устанавливает виды правонарушений, связанных с коррупцией, а также условия наступления ответственности.

Сегодня в нашей республике все государственные органы и должностные лица в соответствии с Законом, также в пределах своей компетенции обязаны вести борьбу с коррупцией.