Архив событий

06/05/2016

Коллектив Жамбылского районного суда поздравил ветерана ВОВ

06/05/2016

В преддверии празднования дня Великой Победы коллектив Жамбылского районного суда поздравил ветерана ВОВ 89-летнего Ковалева Феодора Мельяновича и выразил глубокую признательность ветерану, который не только вынес на своих плечах все тяготы военного времени, но и, несмотря на послевоенную разруху, многие годы своей жизни отдал служению народу. На память об этой встрече ветерану вручили цветы и денежную премию.

В свою очередь ветеран поблагодарил за оказанное внимание.

Коллектив Талдыкорганского СМАС поздравил труженника тыла с Днем Победы

06/05/2016

      Накануне празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне коллектив Талдыкорганского специализированного межрайонного административного суда побывал в гостях у труженика тыла Солдаткина Мария Григорьевна.

     Гости с интересом слушали рассказ ветерана, она с волнением делилась о трудных годах во время войны.

      Коллектив суда пожелал Солдаткиной М.Г. крепкого здоровья, добра и радости, мира и светлых дней ей и близким, и вручили подарок.

Коллектив Талдыкорганского городского суда поздравил ветеранов

06/05/2016

В канун празднования 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, коллектив Талдыкорганского городского суда поздравил ветеранов -  участников Великой Отечественной войны  Дауренбекову Дильду, Павленко Александра Дмитриевича и Богданова Николая Федоровича.

Коллектив суда поздравил ветеранов с предстоящими праздниками, пожелав им  крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Ветеранам вручены подарки и организован обед в  ресторане «Шах Нур» .

В свою очередь ветераны войны выразили благодарность за оказанное внимание и заботу, также пожелали  успехов в работе. 

Коксуский районный суд поздравил ветерана

06/05/2016

Коллектив Коксуского районного суда в канун празднования Дня защитника Отечества и 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  встретились с ветеранами Великой Отечественной войны.

Председатель суда Иманханов К.М., судья Садабаева Г. и коллектив суда поздравили ветерана войны 93-х летнего Кулик Александра Григорьевича с Днем Победы и вручили памятные подарки.

В свою очередь ветеран поделился воспоминаниями о войне и отметил, что каждый ветеран с большим волнением и трепетом ждет этот великий праздник День Победы.

Проводы на заслуженный отдых

06/05/2016

Ведущий специалист районного суда № 2 Райымбекского района Сыбантаева Бакытхан Бекеновна, проработав в судебной системе 15 лет, вышла на пенсию.

Председатель и коллектив суда, провожая Сыбантаеву Бакытхан Бекеновну на заслуженный отдых, выразили благодарность за добросовестную работу и вклад, внесенный в развитие судебной системы. Председатель особо подчеркнул ее труд и опыт работы, который, несомненно, будут использованы на благо нашей страны.

С праздником ветераны Великой Отечественной Войны

06/05/2016

В преддверии празднования 9 мая – Дня Победы председатель  районного суда № 2 Райымбекского района Д.А.Дошкеев, судья Т.Б.Сексенбаев и заведующий канцелярией Б.К.Чулаков встретились с ветераном Великой Отечественной Войны жителем с.Нарынкол Мусаевым Чоганбаем, выразили глубокую признательность  ветерану, вынесшему на своих плечах все тяготы военного времени, послевоенную разруху, около 40 лет работавший директором средней школы имени Б.Сокпакбаева и посвятивший свою жизнь преподавательской деятельности, подарившему многим поколениям, как и многие ветераны, мирное небо.  

Коллектив Енбекшиказахского районного суда поздравил ветеренов

06/05/2016

В преддверии празднования Великой Победы коллектив Енбекшиказахского районного суда поздравил ветеренов Великой Отечестенной войны Дударева Александра Кузьмича, Уразбаева Ситкали,   Челомбиткина Георгий Андреевича.

Коллектив суда пожелал ветеранам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, вручил подарки от имени коллектива районного суда.

В свою очередь ветераны войны выразили благодарность коллективу суда за оказанное внимание и заботу, пожелали успехов в работе.

Поздравление ветерана

06/05/2016

В канун праздников 7 мая – Дня защитника Отечества и 9 мая – Дня Победы председатель Каратальского районного суда Ж.С.Арыстанбеков  от имени коллектива суда встретился с ветераном Великой Отечественной Войны жителем г.Уштобе Василием Акимовичем Петровым, выразил глубокую признательность  ветерану, вынесшему на своих плечах все тяготы военного времени, послевоенную разруху, отдавшему многие годы своей  жизни служению народу, подарившему как и многие ветераны мирное небо.  

На память об этой встрече Ж.С.Арыстанбеков вручил ветерану подарки, пожелал крепкого здоровья, долголетия.

Установлен факт нахождения на спецпоселении

06/05/2016

Заявитель Кан В. обратился в Каратальский районный суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. В частности об установлении факта нахождения его на спецпоселении с 1955 по 1956 годы вместе с родителями в результате применения мер политических репрессий.

Согласно материалам дела, заявитель вместе с родителями был принудительно  выселен из Приморского  края в Казахстан по политическим и национальным мотивам. Вся семья в том числе и заявитель находились  на спец.поселении без права передвижения под надзором спец.комендатуры до1956 года.

Круглый стол в специализированном межрайонном суде по уголовным делам

06/05/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам прошел круглый стол с обсуждением вопросов применения дополнительных наказаний в виде лишения права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью, а также конфискация имущества.

С праздником дорогие ветераны!

06/05/2016

Коллектив специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №1 накануне праздника Великой Победы поздравил ветерана Великой Отечественной Войны Толепкулова Смагула Шариповича.

Председатель Талдыкорганского межрайонного административного суда провел прем граждан

06/05/2016

       К председателю Талдыкорганского межрайонного административного суда Карабаеву Н.Е. обратились граждане г.Талдыкоран Юн А.Г. и Койчуманов Ж.Т. с вопросами о возвращении ошибочно уплаченных денежных средств в управление государственного дохода по г.Талдыкорган.

       Председателем суда разъяснен порядок возвращения денежных средств и даны развернутые ответы с разъяснением законодательства.

      По итогам проведенного мероприятия, посетителями высказана благодарность в адрес суда за уникальную возможность получить консультацию.

Коллектив суда поздравил ветерана труда

06/05/2016

В канун празднования дня Великой победы судьи и специалисты Талгарского районного суда поздравили ветерана труда Айтбаеву Рызван.

         В годы войны Айтбаева Р. проработала в тылу, отдавая все силы для победы. «Победа над фашистами досталась дорогой ценой благодаря мужеству, стойкости и патриотизму совесткого народа», - подчеркнула ветеран.

         Коллектив суда пожелал Айтбаевой Рызван здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. 

Поздравление ветерана Великой Отечественной войны

06/05/2016

Председатель Капшагайского городского суда Батыров Ж.А. и судья Амиркулов М.Т. побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны и труда, Почетного гражданина города Капшагай, обладателя ордена Отечественной войны, медали «За победу над Японией» и многих других медалей  – Максимова Александра Дмитриевича.

Председатель суда от имени всего судейского сообщества поздравил ветерана войны и труда с предстоящим праздником, вручил ему продуктовую корзину.

Ветеран рассказал истории военных лет, о своих фронтовых друзьях и о том какой ценой они добились победы над фашизмом.

В преддверии празднования 71-годовщины Победы судьи Илийского районного суда поздравили ветерана ВОВ

06/05/2016

В преддверии празднования 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне судьи Илийского районного суда Алматинской области поздравили ветерана ВОВ Лецкевич Николая Филиповича с наступающим праздником.

От имени судейского состава председатель суда Ертаргын Садвакасов  поздравил ветерана с Днем Победы, поблагодарив ветерана  за проявленное мужество в годы войны, вручил ему памятный сувенир и оказал материальную помощь. 

Поздравление ветеранов

06/05/2016

Коллектив Ескельдинского районного суда поздравил ветеранов Великой отечественной войны Вахтина Семена Андреевича, Голубева Григория Петровича и Ещенко Петра Михайловича с Великим праздником Победы.

Судьи Текелийского городского суда поздравил с Днем Победы ветерана судебной системы – труженника тыла ВОВ

06/05/2016

Председатель Текелийского городского суда Касымбеков Е.М. вместе с судьями и специалистами суда поздравил с наступающим праздником Днем Победы ветерана судебной системы – труженника тыла Великой Отечественной Войны Пономаренко Елену Матвеевну,1935 года рождения.

Елена Матвеевна проработала в Текелийском городском суде 30 лет. Свою трудовую деятельность начала секретарем суда и вышла на пенсию старшим судебным исполнителем.