Архив событий

20/05/2016

Примирились с участием медиатора

20/05/2016

Текелийский городской суд  рассмотрел уголовное дело по обвинению Н. и М. в краже чужого имущества.

Согласно материалам дела, подсудимые по предварительному сговору в дачном обществе «Горняк» г.Текели, возле водонакопительного бака тайно похитили металлические листы размером 1,5х6 метров, тем самым причинив потерпевшей Б. материальный ущерб на общую сумму 119 172 тенге.

В ходе судебного заседания подсудимые и потерпевшая представили суду письменное соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, заключенное между ними.

Граждане Турции нарушили законодательство в области миграции населения

20/05/2016

Енбекшиказахский районный суд рассмотрел административные дела в отношении 50 граждан Республики Турции за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.

Сотрудниками миграционной полиции при проведении профилактических мероприятий выявлены 50 граждан Республики Турции, которые незаконно занимались трудовой деятельностью, а именно строительством автотрассы, тогда как при регистрации в миграционной карточке цель въезда на территорию Республики Казахстан они указали – частное.

Нарушила требования законодательства по реализации алкогольной продукции

20/05/2016

В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки Б. по ст.200 ч.1 КоАП РК.

      Судом установлено, что гражданка Б., работая продавцом в магазине  «Ак-ку», реализовала одну бутылку пива лицу, не достигшему возраста двадцати одного года, тем самым допустила нарушение требований законодательства РК по реализации алкогольной продукции.

День открытых дверей в Аксуском районном суде

20/05/2016

В Аксуском районном суде в целях открытости, гласности и доступности судебной системы проведен День открытых дверей.

В ходе мероприятия к судье Аксуского районного суда Н.Д.Омарбекову обратился житель с.Карашилик Е.Жанболатов по разъяснению требований нового гражданского процессуального кодекса и частного обвинения, на что Жанболатов Е. получил развернутый ответ.