Архив событий

04/04/2017

Пойман за кражу голубей

04/04/2017

В Талдыкорганском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении В. по ст.24 ч.3, 191 ч.1 УК РК в совершении кражи чужого имущества.

Материалами дела установлено, что подсудимый, находясь возле памятника «Вечный огонь», в центральном парке города, из корыстных побуждений похитил велосипед, в багажнике которого находились белые голуби в количестве 12 штук и попытался скрыться с места преступления. В этот момент, находящийся недалеко от места происшествия потерпевший, поймал вора.

В Енбекшиказахском районном суде проведен семинар

04/04/2017

Судья Енбекшиказахского районного суда Н.Киекбаева проведен семинар  на тему «Правильность заполнения и направления на исполнение исполнительных листов по уголовным, гражданским и административным делам через информационно-аналитическую систему АИС ОИП» с участием специалистов суда.

На семинарском занятии с докладами выступили специалисты суда О.Водяная и З.Кетебаева, которые остановились на проблемных вопросах при заполнении и направлении на исполнение исполнительных листов по уголовным, гражданским и административным делам через информационно-аналитическую систему АИС ОИП.

Судьи Талдыкорганского городского суда обсудили Послание Президента народу Казахстана

04/04/2017

И.о.председателя Талдыкорганского городского суда Б.Ш.Дуйсенбеков провел совещание по обсуждению Послания Президента народу Казахстана: «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

В ходе совещания Бекмурат Дуйсенбеков рассказал о пяти приоритетах, поставленных в Послании, отметив, что их реализация обеспечит высокие темпы роста во всех отраслях экономики. Акцентировал внимание присутствующих на первостепенных задачах, поставленных в Послании, а также пути их реализации.

В Текелийском городском суде проведен День открытых дверей

04/04/2017

В Текелийском городском суде в целях оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию проведен очередной День открытых дверей.

На данное мероприятие явились жители города Кириллова Л.П., Игнатенко И.А., которые просили дать разъяснение по жилищному вопросу,  так же по налоговым вопросам.  На все интересующие вопросы посетителей председателем суда Касымбековым Е.М. даны исчерпывающие ответы, в том числе, как правильно обратиться в суд с исковым заявлением и какие документы необходимо прикладывать к заявлению.

Проведен семинар по обсуждению итогов работы за первый квартал

04/04/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам под председательством исполняющего обязанности председателя суда А.Алдабергенова проведен семинар с участием судей по обсуждению итогов работы СМУС за первый квартал 2017 года, а также вопросов, возникающих при рассмотрении уголовных дел с участием присяжных заседателей.