Архив событий

07/04/2017

В суде проведен круглый стол

07/04/2017

Председателем районного суда № 2 Райымбекского района Дошкеевым Д.А. проведен круглый стол с участием представителей прокуратуры и РОВД Райымбекского района на тему «Борьба с коррупцией».

Дошкеев Д.А. в своем докладе подчеркнул основные цели Закона «О борьбе с коррупцией», понятия и сферу применения данного Закона. Также предупредил всех о необходимости предупреждения и предотвращения фактов коррупции, проявления нетерпимости к любым проявлениям коррупции в любых сферах правоотношений.

Признан виновным за мошенничество

07/04/2017

В Талдыкорганском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении Е. за совершение преступления, предусмотренного ст.190 ч.3 п.1 УК РК (Мошенничество, хищение чужого имущества в крупном размере,  путем обмана и злоупотребления доверием).

По материалам дела, подсудимый под предлогом оказания помощи в предоставлении 3-х комнатной квартиры в 7 микрорайоне г.Талдыкорган по государственной программе через отдел ЖКХ завладел денежными средствами потерпевшего в сумме 3 145 000 тенге.

Кража колес и запчастей автомашин марки «Мерседес»

07/04/2017

   В Талдыкорганском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении двух друзей-подельников в совершении преступления, предусмотренного ст.188 ч.2 п.1,2,3 УК РК (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору; неоднократно).

  Так, подсудимые за один месяц в городе совершили 6 краж колес и запчастей автомашин марки «Мерседес» на общую сумму 381 000 тенге.