Архив событий

10/10/2017

"День открытых дверей" в Текелийском городском суде

10/10/2017

В Текелийском городском суде Алматинской области в целях правовой грамотности населения, правового  просвещение граждан на системной основе, разъяснение гражданам выгоды примирения и медиации проведен очередной «День открытых дверей».

"День открытых дверей" в Жамбылском районном суде

10/10/2017

С целью оказания правовой помощи населению и повышения уровня доверия граждан к судебной системе в Жамбылском районном суде проведен очредной «День открытых дверей».

Суд посетили жители с.Узынагаш,  которых интересовали вопросы, касающиеся прав собственности на недвижимое имущество в виде земельного участка, а также процедуры и возможности, предусмотренных гражданско-процессуальным законодательством снятия ареста с имущества.

В здании акимата Балхашского района судом проведена встреча с активом района и представителями НПО

10/10/2017

В целях разъяснения основных направлений реформирования уголовного процесса и совершенствования иных аспектов правоохранительной деятельности,  Балхашским районным судом проведена встреча с активом района и представителями НПО.

Обсуждены проблемные вопросы при рассмотрении дел о признании права собственности на самовольную постройку

10/10/2017

В Капшагайском городском суде Алматинской области   проведен  круглый стол на тему «Проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении дел о признании права собственности на самовольную постройку» с участием судей,  представителей отдела земельных отношений, отдела строительства, архитектуры и градостроительства, неправительственных организаций «Союза ветеранов войны в Афганистане», «Нур-Отан», оценочной компании ТОО «Апира» и журналистов газеты «Нурлы-Олке».