Архив событий

25/10/2017

Жалобы, поступающие в Call-центр

25/10/2017

Панфиловским районным судом проведен круглый стол с участием специалистов суда на тему: «Жалобы, поступающие в Call-центр».

С участниками круглого стола обсуждены вопросы этического общения с лицами, обращающимися в суд, сохранения дисциплины выражения, необходимости надлежащего вызова участников процесса на судебные заседания. С целью сокращения жалоб взято на контроль соответствующее исполнение должностных обязаностей специалистов суда.

В завершении работы круглого стола участники высказали свои мнения и предложения.

Председатель суда выступил в эфире радио

25/10/2017

Председатель Каратальского районного суда Ж.Арыстанбеков выступил в эфире радио «Ностальжи» на тему: «Духовная модернизация – залог построения сильного государства».

Выступление судьи было направлено на тему: «Духовная модернизация – залог построения сильного государства». В своем выступлении Ж.Арыстанбеков остановился на важности духовной модернизации Казахстана, поскольку сохранение национальной культуры, повышение грамотности населения (образование), является фундаментальным фактором успеха в будущем.

Судебный кабинет - мобильно, доступно

25/10/2017

В Аксуском районном суде проведен семинар на тему «Судебный кабинет - мобильно, доступно» с участием  специалистов суда.

Главный специалист секретарь судебного заседания Қасбақбаев М. в своем докладе рассказал, что такое мобильная версия «Судебный кабинет», отметил преимущества, а именно, что заявление, ходатайства либо другие документы в суд можно подать в любое время суток, имея смартфон и интернет.

Мать наказана за уголовный проступок

25/10/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №2 Алматинской области рассмотрено уголовное дело в отношении матери, не исполнившей возложенные на нее обязанности по воспитанию несовершеннолетного ребенка.

По материалам уголовного дела, Т., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесного конфликта со свекровью, схватив лежащую на кровати семимесячную дочь, бросила ее на пол.