Архив событий

30/10/2017

Сервис «Мобильный судебный кабинет»

30/10/2017

В Жамбылским районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Сервис «Мобильный судебный кабинет», в котором приняли участие адвокат Жамбылского района Сураншиев А. и представитель «Центра обслуживания населения»  Керимова А.

Докладчиком выступила главный специалист суда Сагымбекова Л., отметившая, что в целях дальнейшего совершенствования информационных систем, упрощения механизма доступа и обеспечения оперативности, а также удаленного участия граждан в электронном судопроизводстве на официальном сайте Верховного Суда РК реализован электронный сервис «Судебный кабинет».

В Жамбылском районном суде проведен брифинг

30/10/2017

В Жамбылском районном суде проведен брифинг по итогам работы за 9 месяцев 2017 года с журналистами газеты «Атамекен» Т.Асқарұлы и журнала  «Заң» А.Омаровым.

В своем докладе заведующая канцелярией Г.Башек остановилась на статистических данных, согласно которым судом за 9 месяцев было рассмотрено 120 уголовных дел в отношении 144 лиц, с вынесением приговора - 87 дел в отношении 103 лиц, прекращено с применением медиативных процедур 22 дела, 3 уголовных дела возвращены прокурору.

С применением аудио -видео фиксации рассмотрено 117 уголовных дел.

В Коксуском районном суде проведен круглый стол

30/10/2017

В Коксуском районном суде проведен круглый стол на тему: «Судебный кабинет – электронный сервис».

В мероприятии приняли участие специалист ЦОН Ахметжанов А.Р., специалист по приёму документов Косар А.А., оператор связи АО «Казахтелеком» Алимбаева Д.А. и журналист районной газеты «Нұрлы Көксу» Рахмишова М.