Делопроизводство на государственном языке

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Коксуском районном суде проведен круглый стол на тему: «Делопроизводство на государственном языке», в работе которого приняли  участие заместитель прокурора Коксуского района Қожабеков А.М., заместитель начальника РОВД подполковник полиции Дауылбаев Р.Н., адвокат юридической консультации Досанов Т.Д, руководитель отдела «Казахтелеком» Коксуского района Толкунбекова З.Т., нотариус Абишев К.К.

С докладом на тему «Казахский язык - будущее Казахстана» выступила заведующая канцелярией Баймукашева А.Ж. Открывая встречу, заведующая отметила, что проводимый круглый стол является актуальным и своевременным язык является одной из главных характеристик общества, выполняющих коммуникативную функцию. На сегодня вопрос развития государственного языка, который является делом чести нашего будущего, стал одним из важнейших общественных и политических приоритетов. Ведь язык – это гарант государственности, залог достойного развития подрастающего поколения и светлого будущего всей нации.

В ходе обсуждения затронуты вопросы языка делопроизводства и судопроизводства и выработано решение, направленное на дальнейшее создание условий для полномасштабного применения государственного языка во всех сферах общественной жизни.