День Единства народов Казахстана

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председателем Текелийского городского суда Касымбековым Е.М. проведено торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Единства народов Казахстана.

         На данном мероприятии приняли участие судьи, специалисты суда, представители ГУ «Аппарат Акима города Текели» Нигматуллин Д.Ш. и Кихтева М.В., адвокаты г.Текели Бекишев С.А. и Федоров В.С..

         В своем выступлении председатель суда поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что Казахстан – это многонациональная страна, в которой проживают более 150 наций и народностей. С первых дней независимости глава государства Нурсултан Назарбаев уделяет большое внимание сохранению мира на нашей земле. Благодаря чему сегодня Казахстан стал примером согласия и единства для многих стран. Самое главное достижение республики - это создание Ассамблеи народа Казахстана. Очередная сессия Ассамблеи прошла 26 апреля 2016 года, по итогам которой оглашен общенациональный  Патриотический Акт «Мәңгілік Ел» – документальная форма общенациональной идеи.

         В завершение  торжественного собрания председатель суда пожелал всем присутствующим добра и мира, счастья, благополучия и успехов.