Председатель ювенального суда поздравил с наступающими праздниками

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Алматинской области № 1 председатель суда Б.Турлыбеков провел торжественное собрание, посвященное празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы.

С поздравительным словом выступил Б.Турлыбеков, рассказав об истории празднования Дня защитника Отечества. «С 1992 года 7 мая в Казахстане празднуется День защитника Отечества. Дата связана с тем, что 7 мая 1992 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Указ о создании национальных вооруженных сил. Этот день олицетворяет одновременно летопись героических подвигов казахстанцев и преемственность традиций служения Отечеству. Это праздник, который призван повысить престиж и имидж Вооруженных Сил Республики Казахстан, как внутри страны, так и за ее пределами.

Судья М.Токтагулова, поздравила присутствующих с Днем Победы: «Летят годы, и уже мало, совсем мало остается в живых тех, кто приближал День Победы, принимал участие в кровавых боях. И, чтобы память осталась вечной, молодое поколение должно помнить о них, подаривших нам мир и достойных глубокого уважения и любви».

По завершению собрания председатель поздравил с наступающими праздниками всех присутствующих и пожелал мира, благополучия и достатка в каждой семье.