Противодействие коррупции-соблюдение пропускного режима в суде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Енбекшиказахском районном суде проведен семинар на тему «Противодействие коррупции - соблюдение пропускного режима в суде»

В работе семинара приняли участие заведующая канцелярией суда Г.Кайырбаева, помощник прокурора Енбекшиказахского района А.Жакашев, сотрудник УССО Енбекшиказахского района Г.Молдашев старший судебный пристав А.Салыков.

В своем докладе старший судебный пристав А.Салыков отметил, что участники судебного процесса проходят в здание суда по спискам, представленным секретарями судебного заседания. Регистрация участников судебного процесса производится в здании суда, на посту судебными приставами и сотрудниками полиции по предъявлению документов удостоверяющих личность, доверенность.

Участниками семинара обсуждены вопросы соблюдения требований положения о пропускном режиме в здании суда, которое обеспечивает порядок обеспечения охраны. Требования исключения внепроцессуальных контактов с физическими и юридическими лицами, избежание компрометирующих обстоятельств в любых формах своей деятельности, добросовестное, беспристрастное и качественное исполнение своих служебных обязанностей.