Архив событий

12/10/2016

Проблемные вопросы при направлении исполнительных листов в виде электронного документа

12/10/2016

В Капшагайском городском суде прошел круглый стол на тему: «Проблемные вопросы при направлении исполнительных листов в виде электронного документа».

В работе круглого стола приняли участие старший судебный исполнитель Капшагайского территориального отдела исполнения судебных актов Бухпантаева Р.С., делопроизводитель отдела Дуйсенбаева Ж., частные судебные исполнители Нурсадыкова Д.М., Камамбаев Г. и журналист газеты «Бизнес Дайджест» Сулейменова Э.

Супруги примирились в суде

12/10/2016

Текелийский городской суд утвердил соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации по гражданскому делу по иску о расторжении брака.

В ходе судебного заседания стороны достигли соглашения об урегулировании спора в порядке медиации судьей. По условиям соглашения супруги пришли к взаимопониманию и обязуются сохранить семью.

Суд, утвердив соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации, производство по делу прекратил.

Определение суда в законную силу не вступило.

Взыскана задолженность по налогу на транспорт

12/10/2016

Текелийским городским судом в упрощенном (письменном) производстве рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Управление государственных доходов по городу Текели» к Ж. о взыскании задолженности по налогу на транспорт.

Применение и соблюдение требований законодательств о языке в судебной системе

12/10/2016

В Енбекшиказахском районном суде проведен семинар на тему: «Применение и соблюдение требований законодательств о языке в судебной системе».

На семинаре присутствовали специалисты и судьи районного суда.

С докладом выступила председатель суда Тохтарбаева В.Е., в котором были изложены основные понятия и общие положения законодательства о языках, ответственность за нарушение законодательства, об обязанности государства в создании условий для изучения и развития языков.

В конце выступления докладчик ответила на все вопросы, поступившие по данной теме. 

В Коксуском районном суде проведен семинар

12/10/2016

В  Коксуском районном суде проведен семинар на тему: «Этический Кодекс государственных служащих Республики Казахстан».

На семинаре заведующая канцелярией Баймукашева А. рассказала о Правилах этики государственных служащих, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан №153 от  29 декабря 2015 года.

Председатель суда провел круглый стол с учениками средней школы

12/10/2016

Председателем Кербулакского районного суда №2 Т.Кудабаевым проведен круглый стол с учениками средней школы им.Панфилова с.Когалы на тему «Здоровый образ жизни или мы против наркотиков».

На мероприятии приняли участие заместители директора школы, классные руководители, ученики 8-10 классов и преподаватели средней школы.