Архив событий

28/10/2016

В Алматинской области проведен круглый стол на тему: «О значимости Гражданского процессуального кодекса»

28/10/2016

В связи с предстоящим VII Съездом судей республики Алматинским областным судом в здании Тіл сарайы проведен круглый стол на тему: «О значимости Гражданского процессуального кодекса».

В работе круглого стола приняли участие судьи областного и районных судов, представители Агенства по делам государственной службы, прокуратуры, акимата, юстиции, банков, неправительственных организаций, адвокаты, профессора и студенты Жетысуского государственного университета и представители СМИ.

В здании Кербулакского районного ЦОН проведен круглый стол

28/10/2016

Судья Кербулакского районного суда Садиева А.Н. в здании районного ЦОН провела круглый стол на тему «Информационные технологии в судах и  Судебный кабинет».

Судья ознакомила сотрудников ЦОН с основными возможностями подачи документов в суд через электронный информационный сервис «Судебный кабинет», с порядком подачи через «Судебный кабинет» исковых заявлений, апелляционных и частных жалоб, ходатайств, заявлений, обращений и других документов в электронном виде и получением сведений о рассмотрении документов, находясь дома или на работе.

Судья СМУС принял участие в съемке телепрограммы «Черный квадрат»

28/10/2016

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам А.Беймбетов принял участие в съемке программы «Черный квадрат» телеканала «КТК», где рассказал об обстоятельствах уголовного дела в отношении мужчины, совершившего убийство собственной матери.

Судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам постоянно принимают участие в съемках данного телепроекта, комментируя наиболее резонансные преступления, совершенные на территории области.

Спор урегулирован в порядке медиации

28/10/2016

Коксуским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Джубаева С.Д. к ответчику Карбовская К.В. о взыскании суммы задолженности.

 Истец мотивировал свои требования тем, что согласно расписки 12.12.2015 года ответчик должна отдать истцу денежные средства в сумме 70 000 тенге в счет погашения аренды дома. Однако, данные обязательства не исполнила. Ответчика неоднократно уведомляли звонками с требованием оплаты долга, но данные требования игнорировались и долг за аренду дома до настоящего времени не возвращен.