Нарушения норм КоАП РК должностыми лицами

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

       В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном суде рассмотрены административные дела в отношении подполковника полиции Б., младшего сержанта полиции М., сержанта полиции Г. по ст.608 ч.1 КоАП РК и майора полиции К. по ст.613 ч.4 КоАП РК.

        Как видно из материалов дела, подполковник полиции, младший сержант и сержант полиции управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Майор полиции К. не выполнил законное требование сотрудника дорожной полиции о прохождении в установленном порядке освидетельствования на состояние опьянения.

        Постановлением суда должностные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения по ст.608 ч.1КоАП РК и подвергнуты административному взысканию в виде лишения управления транспортными средствами сроком на 3 года. Также майор полиции признан виновным в совершении административного правонарушения по ст.613 ч.4 КоАП РК и на него наложено административное взыскание в виде лишения управления транспортными средствами сроком на 2 года. 

Постановление не вступило в законную силу.