Архив событий

22/02/2017

Круглый стол в Енбекшиказахском районном суде

22/02/2017

В Енбекшиказахском районном суде судья Ерлан Баймулдинов провел круглый стол на тему «Нулевая терпимость к беспорядкам и правонарушениям на территории района» с участием представителей общественного объядинений молодежи "Еңбекшіқазақ жастары", местных исполнительных органов, прокуратуры, УВД Енбекшиказахского района и СМИ.

В СМЭС проведен семинар с сотрудниками суда

22/02/2017

И.о.заведующего канцелярией специализированного межрайонного экономического суда И.Досмуханов провел семинарское занятие со специалистами канцелярии и секретарями судебных заседаний на тему: «Требования к морально-нравственному облику и деловым качествам государственных служащих и трудовая дисциплина».

Председатель Сарканского районного суда провел встречу с медиаторами района

22/02/2017

Председателем Сарканского районного суда Байболовым Е.К. проведена встреча с медиаторами района Жанасбековым Қ.Т., Иманмолдиным К. и Темирбаевым А.А., на которой обсуждена реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров по отдельным категориям споров в порядке медиации»,

Перевозка рыбы без разрешительных документов

22/02/2017

В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина А., привлеченного к ответственности за повторное совершение административного правонарушения в течение года после наложения взыскания.

Так, А. по трассе Уштобе-Копбирлик без разрешительных документов перевозил рыбу общим весом 2 397 кг.

Проведен семинар на тему «Правовые положения государственных служащих»

22/02/2017

Заведующей канцелярией Ескельдинского районного суда Абдуллиной Э. для сотрудников суда проведен семинар на тему: «Правовые положения государственных служащих».

Главный специалист Баситов И.  отметил, что статус государственного служащего включает общие права, свободы и обязанности государственного служащего, как гражданина Республики Казахстан с ограничениями, установленными законами Республики Казахстан, связанными с пребыванием на государственной службе, а также права, обязанности и ответственность, обусловленные особенностями государственной службы.

Административная ответственность

22/02/2017

Каратальским районным судом рассмотрено административное дело в отношении жителя г.Уштобе, который 01 января 2017 года, находясь у себя дома, где проживает совместно с бывшей супругой, выражался  в отношении нее нецензурной бранью.

В ходе рассмотрения дела правонарушитель свою вину признал.

Постановлением суда он признан виновным в совершении правонарушения по ст.73 ч.1 КоАП и ему назначено административное взыскание в виде ареста сроком на 2 суток.

Проведен День открытых дверей

22/02/2017

Председателем Коксуского районного суда Иманхановым К.М. в целях консультирования населения согласно действующего законодательства проведен День открытых дверей.

В ходе мероприятия председателем даны разъяснения местным жителям на интересующие их вопросы. Большая часть вопросов касалась жилищных правоотношений в области порядка признания права собственности и легализации имущества.