Архив событий

23/02/2017

Взыскана задолженность за услуги телекомуникации

23/02/2017

Талдыкорганский городской суд рассмотрел заявление, поступившее от АО «Казахтелеком» к жителю одного из микрорайонов города, который в течении 10 месяцев не оплачивал услуги телекомуникации.

Суд удовлетворил заявление АО «Казахтелеком» о взыскании задолженности в размере 12 850  тенге.

Председатель суда провел прием граждан

23/02/2017

С целью оказания юридической помощи и укрепления доверия граждан к судебной системе председатель специализированный межрайонного суд по уголовным делам Берикжан Байжунусов провел прием граждан.

Председатель суда подробно ответил на заданные вопросы и рассказал о применении в работе суда новейших технологий, таких как «Судебный кабинет», «Мобильная версия судебного кабинета», аудио-видеофиксация судебного процесса, вызов участников процесса посредством направления СМС сообщений и других нововведениях.

Иск удовлетворен

23/02/2017

Коксуским районном судом рассмотрено гражданское дело по иску ТОО Финансовая компания «Finance» к Ж. о взыскании задолженности.

Из материалов дела усматривается, что в июле месяце 2006 года между истцом и ответчиком заключен договор о предоставлении кредита в сумме 110 000 тенге сроком на 36 месяцев. Принятые на себя обязательства по возврату суммы займа и вознаграждения ответчик надлежащим образом не исполнил. Общая сумма задолженности у ответчика составляет 146 269 тенге.

Решением суда иск удовлетворен.

Решение суда не вступило в законную силу.