Архив событий

27/02/2017

В Енбекшиказахском районном суде обсудили вопросы электроснабжения как разновидность договора купли-продажи

27/02/2017

В Енбекшиказахском районном суде судья Максат Бельдикбаев провел круглый стол на тему «Электроснабжение как разновидность договора купли-продажи» с участием председателя общественного объединения «Дачно-садоводческое товарищество "АЛИИТ"» М.В.Иванов и представителей местных исполнительных органов.

В ходе проведения круглого стола, участниками были обсуждены вопросы договора энергоснабжения, такие как: цена договора, доступ к электрической энергии,оплата энергии и т.д.

Председатель Енбекшиказахского районного суда провела прием граждан

27/02/2017

В Енбекшиказахском районном суде проведен «день открытых дверей». Прием граждан провела председатель районного суда Венера Тохтарбаева.

«День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.

На приём в суд пришли граждане с «наболевшими» вопросами. Среди обращений были вопросы о признании недействительным договора купли-продажи, исчислению трудового стажа, по взысканию суммы долга.

Студенты Жетысуского государственного университета ознакомились с работой суда

27/02/2017

В Талдыкорганском городском суде под председательством судьи Н.Байназаровой состоялось  открытое судебное заседание с участием студентов 4 курса Жетысуского государственного университета им.И.Жансугурова.

Студенты ВУЗа получили возможность присутствовать на судебном процессе по рассмотрению банковских споров,  являющихся в настоящий момент  наиболее актуальными и социально значимыми.

По окончанию судебного заседания студенты задали судье интересующие их вопросы на которые получили исчерпывающие ответы.