Правила учета обращений физических и юридических лиц

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам проведен учебный семинар по разъеснению Правил учета обращений физических и юридических лиц.

В ходе мероприятия заведующая канцелярией Калмакбаева Самал разъяснила порядок действий, выполняемых при регистрации и учете обращений физических и юридических лиц. Так, осуществляя прием путем заполнения соответствующих полей в электронной учетной форме карточки, согласно правил сведения карточки, учета обращений отражаются в государственной правовой отчетности. Также заведующей было разъяснено, что каждое поступившее обращение подлежит регистрации путем фиксации в карточке учета, а регистрационный номер обращения присваивается автоматически. Перед регистрацией обращения осуществляется проверка по АИС и устанавливается не является ли обращение повторным либо дубликатом (копией) предыдущего обращения. Регистрация обращения осуществляется в день его приема в соответствии с требованиями об особенностях регистрации документов.

Завершая свою речь, заведующая канцелярией ответила на дополнительные вопросы специалистов суда, отметив пользу проведенного семинара, который способствует повышению профессиональной квалификации специалистов.