Архив событий

11/07/2016

Судебный кабинет

11/07/2016

В Аксуском районном суде в целях оказания населению помощи для направления исков через сервис «Судебный кабинет» поставлен дополнительный компьютер с доступом в интернет ресурс, а также обучены пользованию сервисом «Судебный кабинет» работники по договору с центра занятости, которые помогают обратившимся гражданам направлять иски через сервис «Судебный кабинет».

Рассмотрено административное дело

11/07/2016

Карасайским специализированным межрайонным административным судом рассмотрено административное дело в отношении Шуланова Р.

По материалам дела, правонарушитель в селе Узынагаш, выкурив сигарету, окурок выбросил в неустановленное место.

В судебном заседании Шуланов Р.Ш., осознав неправомерность своих действий, признавл свою вину и просил строго не наказывать.

Подвергнут административному аресту

11/07/2016

Кербулакским районным судом рассмотрено административное дело в отношении С.Григонец в совершении правонарушения, предусмотренного ст.73 ч.2 КоАП РК.

В суде установлено, что Григонец С., находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил свою мать нецензурной бранью, тем самым нарушив ее спокойствие и покой.

Допрошенный в суде Григонец С., вину свою признал полностью, в содеянном раскаивается.

Постановлением суда Григонец С. привлечен к административной ответственности и подвергнут аресту сроком на 10 суток.

Судом утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

11/07/2016

Текелийский городский суд утвердил соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации по гражданскому делу по иску ТОО «Текелийский энергокомплекс» к гражданке Р. о взыскании задолженности по коммунальным услугам.

Стороны по гражданскому делу, пользуясь своим правом, изъявили желание урегулировать спор в порядке медиации судьей, по условиям которого истец отказывается от своих исковых требований, а ответчик обязуется выплатить истцу задолженность по коммунальным услугам до отопительного сезона.

День открытых дверей в Коксуском районном суде

11/07/2016

В Коксуском районном суде проведен День открытых дверей. В рамках традиционной акции прием провел председатель суда Иманханов К.М.

За юридической помощью обратились физические лица, проходящие по судебным делам в качестве истцов и ответчиков, а также обычные граждане.

Обращения посетителей в основном затрагивали вопросы реализации гражданских прав на судебную защиту законных интересов и вопросы, касающиеся наследства.