Оперативное совещание по вопросу обеспечения и усиления безопасности в здании суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Жамбылском районном суде проведено оперативное совещание по вопросу обеспечения  и  усиления безопасности в здании суда. На оперативном совещании присутствовали судьи, специалисты суда и начальник УССО лейтенант полиции Койжанов А., сотрудники полиции старшина Коспаев А, старший сержант Сабыркулов Б., младший сержант Нурдинов С.

Открывая оперативное совещание, судья Г.Бабалыков указал всем работникам суда на необходимость быть бдительными в здании суда с посторонними лицами, не являющимися сторонами по делу. Особо обращать внимание на любые подозрительные предметы, проносимые в суд. При необходимости сообщать сотрудникам полиции на посту, которые, в свою очередь, примут соответствующие меры. 

Отдельно судьи и специалисты предупреждены о недопущении непроцессуальных контактов со сторонами или лицами, не являющимися сторонами по делу, в здании суда. Во избежание нахождения сторон вне судебного заседания в коридорах суда, судьям и секретарям судебного заседания указано своевременно начинать судебные заседания, предварительно проверять залы судебного заседания. 

Также судья Г.Бабалыков разъяснил, что вход в здание суда разрешается представителям СМИ с техническими средствами, связанными с их профессиональной деятельностью, при наличии документов, подтверждающих отношение к СМИ.

В заключении судья отметил особую ответственность судебных приставов за безопасность в здании суда. Судебным приставам поручено быть бдительными и внимательными при обращении с гражданами, посещающих суд, поддерживать общественный порядок в здании суда, обеспечить в суде пропускной режим.