Семинар с сотрудниками УССО

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Кербулакском районном суде прошел семинар на тему: «Обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов в судах» с сотрудниками Управления специализированной службы охраны.

Участники изучили новые Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях Верховного Суда РК, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) и его территориальных органов, утвержденные совместным приказом руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Республике Казахстан  и Министра внутренних дел Республики Казахстан.

Председатель районного суда  Журханов А.Е. пояснил, что пропускной и внутриобъектовой режимы установлены в пределах здания суда и на прилегающей территории, они направлены на обеспечение соблюдения внутреннего распорядка, а также исключены возможности бесконтрольного входа или выхода лиц, вноса или выноса, ввоза или вывоза имущества на охраняемый объект либо из него или провоза предметов, запрещенных к проносу или провозу на территорию и в здание суда.