В Панфиловском суде обсуждены вопросы проноса (провоза) в здание суда технических средств представителями СМИ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья координатор по взаимодейтсвию со СМИ Панфиловского районного суда Эльмира Асубаева провела семинар-совещание по вопросам проноса (провоза) на территории и в здания Верховного Суда, местных судов Республики Казахстан технических средств представителями СМИ, связанных с их профессиональной деятельностью.

В мероприятии приняли  участие начальник УССО Панфиловского РОВД Нусипжанов К., сотрудники УССО Панфиловского РОВД МадижанЖ., Коныраубаев Г., Манап А., Ағыбаев А. и представитель СМИ Айтмукаева Б.

Эльмира Асубаева отметила,что вопрос использования технических средств кино-, видео-, фото-, съемки, прямой радио- и телетрансляции решается председательствующим по делу судьей с учетом мнения лиц, участвующих в деле непосредственно на судебном заседании.

Также было сообщено, что вход в здание суда разрешается представителям СМИ с техническими средствами, связанными с их профессиональной деятельностью, при наличии документов, подтверждающих отношение к СМИ.

В завершение семинара участникам дано указание, строго соблюдать требования Правил пропускного и внутриобьектового режимов  для обеспечения безопасности в здании суда.