В районном суде №2 Алакольского района проведено семинарское занятие

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья районного суда №2 Алакольского района Турехулов Д. провел семинарское занятие среди специалистов суда на тему: «О противодействии коррупции».

В своем выступлении Турехулов Д. подчеркнул, что в нашей стране действует современное антикоррупционное законодательство, основой которого являются Законы «О борьбе с коррупцией» и «О государственной службе», образован специальный уполномоченный орган, реализующий функции в сфере государственной службы и противодействия коррупции.

Уделяется особое внимание повышению доверия к судебной системе, усилению ее роли в деле защиты прав и законных интересов граждан. Приняты меры по совершенствованию механизма формирования корпуса судей, развитию электронного судопроизводства, повышению уровня его прозрачности и доступности.

В заключении семинара обращено внимание всех специалистов на то, что государственные служащие должны противостоять проявлениям коррупции, не допускать коррупционных правонарушений либо деяний, сопряженных с коррупцией или создающих условия для коррупции и пресекать факты коррупционных правонарушений со стороны других государственных служащих.