В Талдыкорганском административном суде подведены итоги работы за 1 полугодие 2016 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном суде проведен семинар по итогам отправления правосудия за 1 полугодие 2016 г.

В ходе семинара председатель суда Нуржан Карабаев озвучил статистические данные, в частности за отчетный период в суд поступило 1235 административных дела, по санкционированию лиц не имеющих определенного места жительства и документов , удостоверяющих личность -112 материала, по глава 44,45 КоАП РК - 67 административных дел, из рассмотренных административных дел 327 лиц лишены водительских прав, в отношении 269 лиц наложен административный арест, 457 правонарушителям наложен штраф, 54 иностранца вызворены за пределы РК, судом вынесено 49 частных постановлений.

  Все рассмотренные дела за 1-ое полугодие 2016 года окончены с применением аудио-видео фиксации. Таким образом, Талдыкорганским специализированным межрайонным административнымсудом максимально используются новые современные технологии при отправлении правосудия, что обеспечивает открытость и прозрачность судебной системы.

  Нарушений процессуальных сроков рассмотрения дел не имеется. О деятельности суда судьями и специалистами суда в печатных изданиях опубликовано 38 статей.  

  Суд на постоянной основе проводит встречи с представителями государственных и иных организаций, а также с представителями СМИ, проводит брифинги, круглые столы, семинары, Дни открытых дверей, прием граждан и другие мероприятия, направленные на повышение имиджа судебной системы.