Архив событий

01/09/2016

Штраф за выброс мусора в неустановленном месте

01/09/2016

Районным судом № 2 Алакольского района рассмотрено административное дело в отношении К.Базилжанова, который совершил выброс коммунальных отходов в неустановленном месте.

Судом правонарушитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.434 ч.1 КоАП Республики Казахстан и ему назначен административный штраф в размере 10 МРП в сумме 21210 тенге.

Должник подвергнут к административному аресту

01/09/2016

Каратальским районным судом рассмотрено административное дело в отношении должника по исполнительному производству.

По материалам дела, согласно постановления Каратальского районного суда от 28.10.2010 года о взыскании процессуальных издержек с Анненко М.М. в доход государства в сумме 3600 тенге, было возбуждено исполнительное производство. В ходе его исполнения, должнику неоднократно направлялись уведомления об исполнении постановления суда, однако должник по настоящее время не выплатил задолженность.  

День открытых дверей в Енбекшиказахском районном суде

01/09/2016

Председатель Енбекшиказахского районного суда В.Тохтарбаева провела «День открытых дверей» с участием жителей района и адвокатов юридической консультации.

О проведении мероприятия было опубликовано в средствах массовой информации.

В ходе встречи Венера Тохтарбаева отметила, что «День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.

Уголовная ответственность несовершеннолетних

01/09/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области с целью повышения профессионального уровня судей проведено семинарское занятие на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних».