Архив событий

07/09/2016

В Талдыкорганском СМАС проведен круглый стол с сотрудниками дорожной полиции

07/09/2016

В Талдыкорганском специализированном межрайонном административном суде проведен  круглый стол с органами административной полиции УВД г.Талдыкорган, РОВД г.Текели, РОВД Ескельдинского и РОВД Коксуского района.

Семинарские занятия на тему «Право на неприкосновенность частной жизни».

07/09/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Алматинской области №1 с участием судей и специалистов проведено семинарское занятие на тему  «Право на неприкосновенность частной жизни». С докладом выступил председатель суда Б.Турлыбеков.

День открытых дверей в Ескельдинском районном суде

07/09/2016

В целях открытости, гласности и доступности населения к судебной системе в Ескельдинском районном суде Алматинской области проведен «День открытых дверей».    

В ходе мероприятия к председателю суда Б.Ниязову обратилась жительница пос.Карабулак А.Жексембаева с вопросом о взыскании задолженности.

Посетительница получила ответы на заданные вопросы

В ювенальном суде №1 Алматинской области обсуждены общие принципы Конвенции ООН о правах ребенка

07/09/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Алматинской области №1 с участием судей и специалистов суда проведено семинарское занятие на тему «Общие принципы Конвенции ООН о правах ребенка». С докладом выступила судья М.Токтагулова.

В Енбекшиказахском районном суде обсудили вопросы неисполнения судебных актов

07/09/2016

Енбекшиказахским районным судом проведен круглый стол на тему: «Исполнение судебных актов» с участием председателя суда В.Тохтарбаевой, старшего судебного исполнителя территориального отдела С.Калиевой, государственных и частных судебных исполнителей Енбекшиказахского района.

В Енбекшиказахском районе между судом и акиматом заключен Меморандум о взаимном сорудничестве

07/09/2016

Председатель Енбекшиказахского районного суда В.Тохтарбаева и аким Енбекшиказахского района Б.Ыскак заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве. Торжественная церемония подписания документа прошла в акимате Енбекшиказахского  района.

Председатель суда Венера Тохтарбаева отметила, что Меморандум в полной мере оправдывает, изложенные в Плане Нации идеи Главы государства, направленные на развитие и укрепление институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров.