Архив событий

13/09/2016

В Енбекшиказахском районном суде проведен круглый стол

13/09/2016

Председателем Енбекшиказахского районного суда проведен круглый стол  на тему «О языках в Республике Казахстан».

В работе круглого стола приняли участие начальник управления юстиции района Мусабеков Б., начальник управления государственных доходов по Енбекшиказахому району Садыров А.Р., руководитель отдела культуры и развития языков Акаев М. и главный редактор газеты «Алатау Нұры» Вахитова А.

Возместил ущерб и примирился с потерпевшим

13/09/2016

Панфиловским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Е.С.Кененбаева, который с целью хищения чужого имущества, тайно от окружающих, совершил кражу полуторагодовалого бычка, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 100 000 тенге.

Таким образом, Е.С.Кененбаев совершил уголовное правонарушение, предусмотренное статьей 188 части 1 УК РК.

Суд удовлетворил исковые требования

13/09/2016

Текелийским городским судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению  И. к М., З. и Р. о восстановлении срока для принятия наследства и признании принявшим наследство.

Интернет-конференция с Председателем Верховного Суда К.Мами пройдет на информационном портале «Zakon.kz»

13/09/2016

Конференция посвящена вопросам деятельности судебных органов республики по модернизации судебной системы, в том числе реализации задач, поставленных Президентом страны на VI съезде судей республики и 11 шагов Плана Нации, закрепленных за Верховным Судом, а также работе предстоящего VII съезда судей республики.

К.Мами в рамках интернет-конференции ответит на вопросы граждан о работе судов и судебной системы в целом. Исключения составят вопросы о вынесенных судебных актах, не вступивших в законную силу.