Архив событий

20/09/2016

День открытых дверей в Жамбылском районном суде

20/09/2016

С целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию в Жамбылском районном суде проведен День открытых дверей.

На мероприятие пришла житель с.Айтей Карасайского района   Сыдыкова С., которая задала вопросы, касающиеся исполнения судебного акта по рассмотренному уголовному делу.

Председатель суда Устелбаев Е. Т. ответил на вопросы в рамках действующего законодательства.

В акимате Жамбылского района открыт кабинет медиатора

20/09/2016

В здании акимата с.Актерек Жамбылского района открыт кабинет непрофессиональных медиаторов.

Медиация способствует досудебному разрешению споров. При  разрешении споров методом медиации количество дел, поступающих в суды, значительно сокращается, что способствует качественному рассмотрению более сложных дел.

Превысила должностные полномочия

20/09/2016

Приговором Талгарского районного суда Талканбаевой Г.Б. назначено наказание по статье 187 части 2 УК РК в виде штрафа в размере 100  месячных расчетных показателей, по статье 189 части 2 пунктами 2,3 УК РК 2 года ограничения свободы, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

День открытых дверей в Коксуском районном суде

20/09/2016

Председатель Коксуского районного суда К.М.Иманханов провел День открытых дверей.

Целью проведения данного мероприятия явилось оказание правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия. Аналогичное мероприятие в суде  проводится регулярно. Каждый гражданин,  придя в этот день в суд, может получить ответы на волнующие их  вопросы. 

В ходе мероприятия на приеме председателя побывали жители села Балпык би с вопросами дальнейшего исполнения судебного приказа.