Архив событий

22/09/2016

«День открытых дверей» в Аксуском районном суде

22/09/2016

В Аксуском районном суде проведен «День открытых дверей». Прием граждан провел судья А.Умбетай.

В рамках мероприятия жители района обратились по вопросам о взысканию алиментов, об установлении юридического факта, жилищных отношений.

На каждое обращение посетителей предоставлены ответы с разъяснением норм действующего законодательства, а по конкретным вопросам рекомендовано обратиться в юридическую консультацию.

При помощи медиации сохранена еще одна семья

22/09/2016

Текелийский городской  суд утвердил соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации по гражданскому делу по иску о расторжении брака.

В ходе судебного заседания стороны достигли соглашения об урегулирования спора в порядке медиации судьей.  По условиям соглашения супруги пришли к взаимопониманию и обязуются сохранить семью.

Суд, утвердив соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации, производство по делу прекратил.

Круглый стол на тему «Уголовная ответственность за терроризм и экстремизм»

22/09/2016

Талгарским районным судом  Алматинской области  проведено круглый стол на тему «Уголовная ответственность за терроризм и экстремизм». 

В  мероприятии приняли  участие судьи  Талгарского  районного  суда И.Мұхадиұлы, Е.Келемсейтов, заместитель прокурора Талгарского района Ж.Жакаев,  представители Талгарского РУВД, представители юридической консультации Талгарского района и предстваитель СМИ заместитель редактора местной «Талгарской  районной  общественно-политической  газеты» Ф.Ержанова.

В Сарканском районном суде прошла встреча с представителями НПО

22/09/2016

В Сарканском районном суде проведен круглый стол с участием представителей неправительственных организаций на тему: «Новые информационные технологии в судебной системе»

В мероприятии приняли участие судья Сарканского районного суда Г.Баубекова, директор Сарканского филиала Палаты предпринимателей Алматинской области А.Абдрахимов , представитель общества инвалидов Н.Жабылкапарова, журналист газеты «Саркан» Билешбай Е.