Архив событий

21/09/2016

В СМУС Алматинской области введена единая форма одежды для сотрудников суда

21/09/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области введена единая форма одежды для сотрудников суда. Согласно разработанным требованиям, форма одежды состоит из однотонной жилетки, светлой блузки, галстука и темной юбки. Единая форма одежды соответствует требованиям к внешнему облику государственных служащих, а также позволит посетителям без особых усилий определить работника суда от посетителей.

Организация проведения судебных заседаний с использованием системы видеоконференцсвязи в судах Республики Казахстан

21/09/2016

Председателем специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области проведено семинарское занятие по обсуждению «Методических рекомендаций по организации проведения судебных заседаний с использованием системы видеоконференцсвязи в судах Республики Казахстан»

В Алматинском областном суде проведено мероприятие, посвященное Дню языков народа Казахстана

21/09/2016

В Алматинском областном суде с участием судей, специалистов и представителя Тіл сарайы Рахымберлиной Т.С. проведено мероприятие на тему:«Қазақ тілім-өз тілім, дана тілім!».

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Советхан Сакеновотметил: «Родной язык –это язык нации, язык предков, которое связывает его с народом и их духовным миром. Главная цель мероприятия – это проявление интереса специалистов суда к государственному языку, обогощение словарного запаса, качественного составления документов на государственном языке, воспитание к уважению традиций народа».