Архив событий

02/09/2016

Восстановление родительских прав

02/09/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Алматинской области №1 с участием судей и специалистов проведено семинарское занятие на тему  «Восстановление родительских прав». С докладом выступила судья М.Токтагулова.

Стороны примирились в суде в порядке медиации

02/09/2016

Коксуский районый суд утвердил соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации по уголовному делу в отношении М. по частному обвинению по ст. 109 УК РК( причинение легкого вреда здоровью).

В ходе рассмотрения дела стороны, пользуясь своим правом, изъявили желание урегулировать спор в порядке медиации с участием медиатора, по условиям которого, обвинитель отказывается от обвинения, в связи с примирением сторон.

Ответственность за незаконное строительство

02/09/2016

Талдыкорганским специализированным межрайонным административным  судом  Алматинской области  рассмотрено административное дело в отношении Ж.Токтабаевой в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.463 ч.1 КоАП РК, т.е. занятие строительством без уведомления уполномоченного органа.

«День открытых дверей» в Коксуском районном суде.

02/09/2016

В Коксуском районном суде, с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, проведен очередной «День открытых дверей».

Прием граждан провел председатель суда  Кайрат Иманханов.

Жительница Коксуского района М.Жумадиева обратилась с проблемными вопросами, возникшими в ходе оформления документов на регистрацию жилья. 

На заданные вопросы председателем суда даны разъяснения в соответствии с требованиями законодательства, а по конкретным вопросам рекомендовано обратиться в юридическую консультацию (адвокатам).

Талгарским районным судом трое граждан КНР выдворены за пределы Республики Казахстан.

02/09/2016

Согласно материалам административного дела, граждане Китайской Народной Республики прибыли в Республику Казахстан 4 мая 2016 года и временно зарегистрировались до 2 июня текущего года, однако после истечения срока временной регистрации не выехали за пределы РК. Таким образом, иностранцы совершили административное правонарушение, предусмотренное ст.517 ч.4 КоАП.

Постановлением суда правонарушителям назначено административное взыскание в виде выдворения за пределы Республики Казахстан.

Круглый стол на тему «Действия сотрудников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций террористического характера»

02/09/2016

В Текелийском городском суде с участием сотрудников суда и ГУ «УССО Алматинской области г.Текели» прошел круглый стол на тему «Действия сотрудников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций террористического характера».