Архив событий

27/06/2016

Проведен круглый стол на тему «Особенности рассмотрения дел частного обвинения»

27/06/2016

В районном суде №2 Алакольского района проведен круглый стол на тему «Особенности рассмотрения дел частного обвинения» c участием сотрудников районной прокуратуры, Алакольского РОВД.

В ходе круглого стола обсуждены вопросы о порядке регистрации поступивших заявлений по частным обвинениям и об особенностях их рассмотрения в суде.

Судом утверждено медиативное соглашение

27/06/2016

Коксуском районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Н. к ответчику М. о возмещении материального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Истец Н. обратился в суд с вышеуказанным иском, мотивируя свои требования тем, что ответчик, управляя автомашиной марки «Камаз», груженным тюками сена, зацепил верхней частью электропровод. В результате чего произошло замыкание и обрыв проводов. От электротока погибло 5 голов крупно-рогатого скота на сумму 1 701 600 тенге.  

Енбекшиказахский районный суд поздравил журналиста

27/06/2016

Коллектив Енбекшиказахского районного суда поздравили главного редактора региональной газеты «ЮиТ» и «Алатау Нұры» Габсаттарову Айгул Габдель-Вахитовну с профессиональным праздником Днем работников связи и информации.

Председатель Енбекшиказахского районного суда Венера Тохтарбаева выразила благодарность  Айгул Габдель-Вахитовне  за плодотворный вклад, и оказанную информационную поддержку.

В завершении председатель суда вручила журналисту благодарственное письмо и памятный подарок.

В Талдыкорганском городском суде проведено семинарское занятие

27/06/2016

В Талдыкорганском городском суде проведено семинарское занятие на тему: «Новые Правила и Перечень архивных дел» с участием специалистов канцелярии.

6 мая 2016 года утверждены Правила «О порядке формирования, отбора, учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения» и Перечень сроков хранения документов.

Поздравление с праздником

27/06/2016

Исполняющий обязанности председателя Сарканского районного суда Ержан Байболов поздравил журналистов с их профессиональным праздником.