Архив событий

28/06/2016

В Капшагайском городском суде подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве

28/06/2016

В Капшагайском городском суде подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве. В церемонии подписания Меморандума приняли участие председатель Капшагайского городского суда Батыров Ж.А., аким города Капшагай  Кикимов С., аким Шенгельдинского сельского округа Койлыбаев Н.

Порядок заключения процессуального соглашения по уголовному делу

28/06/2016

В Сарканском районном суде проведен семинар на тему «Порядок заключения процессуального соглашения по уголовному делу».

В мероприятии приняли участие  прокурор районной  прокуратуры З.Алдибекова, следователи районного отдела внутренних дел С.Курункуев, А.Сыдыков, инспектор штаба А.Рахимов.

Проведено семинарское занятие

28/06/2016

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 1 с участием специалистов суда проведено семинарское занятие на тему «Государственная служба».

Судом исковые требования оставлены без удовлетворения

28/06/2016

Текелийский городской суд рассмотрел гржданское дело по иску Б. к С. о выселении из жилого дома.

Свои требования истец мотивировал тем, что он является собственником дома, который продал ответчику за 3 801 000 тенге. При заключении договора купли-продажи жилого дома ответчик выплатил ему задаток в сумме 2 624 500 тенге и обязался заплатить оставшуюся сумму 1 176 500 тенге до 09.02.2015 года.  Однако, в установленный  срок оставшуюся сумму не выплатил и истец устно предупредил ответчика, что в случае неуплаты тот должен будет освободить дом.

Подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве

28/06/2016

Председателем районного суда №2 Енбекшиказахского района Чутанбаевым Б.И. и заместителем акима Шелекского сельского округа Нурмахановым  Е.С. подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве.

 Данный документ предусматривает сотрудничество между районным судом и акиматом в сфере развития применения медиации в разрешении споров (конфликтов), проведения работы по пропаганде института медиации среди населения.

Незаконное изготовление и ношение холодного оружия

28/06/2016

         Текелийский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению К. за незаконное изготовление и ношение холодного оружия.

         Согласно материалам дела, подсудимый во дворе своего дома изготовил холодное оружие «кастет» из свинца, которое носил в кармане своей куртки в целях самообороны.

         Приговором суда К. признан виновным в совершении уголовных проступков и назначил ему наказание в виде 120 часов общественных работ.

         Приговор суда в законную силу не вступил.